Технологии Blogger.
RSS

Кому верить?

Привет всем!
Как известно сейчас в России действует проект под названием "Твой фильм о войне". Активисты движения снимают ролики про ветеранов, тружениках тыла и тем самым пополняют видео-архив. Сегодня я тоже, уже не в первый раз участвовала в такой акции! Но каково было моё удивление, когда многие ветераны, послушав нас и поняв зачем мы к ним пришли закрывали перед нами дверь при этом не чем не мотивируя!Из 6 квартир в которые мы приходили согласились на интервью лишь в одной! Остальные же просто закрывали двери!
Возможно просто наши ветераны насмотревшись телевизора и наслушавшись разных историй про мошенников, воров и всех тому подобных боятся не знакомых людей! Здесь конечно я могу их понять. Сколько сейчас разных любителей нажиться на чужом! Так ходишь и постоянно вздрагиваешь думая не вытащили у тебя телефон или кошелёк из сумочки!
Но если мы здоровые, молодые люди можем хоть, как-то постоять за себя, то наши ветераны за частую одиноки и доверчивы! Сколько таких случаев, когда  к старенькой, одинокой бабушке приходят какие нибудь аферисты и выдают себя за социальных работников или  ещё кого-нибудь, после чего она обнаруживает,что у неё пропали какие-либо ценности! 
Как нам оградить наших стариков от всего этого? Как вернуть их доверие к молодёжи? И где совесть тех людей, которые идут к одинокой старушке и обманом забирают у неё последнее???

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий